Официальный сайт производителя

Использование жидких обоев в детской комнате

Детская комната — маленький мир, где все подчинено интересам ребенка. Здесь воплощаются самые яркие фантазии, создается незабываемое пространство для отдыха и развития, а также формируется безопасная среда. Именно поэтому стоит оформить стены в детской жидкими обоями. Во-первых, они не вызывают аллергии, не притягивают пыль и не нарушают микроклимат помещения. Во-вторых, их можно использовать для художественной росписи. 

Материал с безопасным составом

Жидкие обои в детской комнате — современно безопасное решение с точки зрения здорового микроклимата. Материал представляет собой смесь целлюлозы, клея КМЦ, текстильных волокон (окрашенных в массе, сухой пигмент не добавляется). Это может быть шелковое или хлопковое волокно. 

Поставляются жидкие обои в сухом виде. Для приведения в рабочее состояние их замачивают водой. После набухания состав становится похожим на густую сметану и легко наносится на стену шпателем или специальной гладилкой. 

Преимущества такого покрытия заключаются в следующем:

  • легко и без швов наносятся на вертикальные и горизонтальные поверхности, колонны, ниши, арки;
  • позволяет стенам “дышать”, не приводит к образованию грибка;
  • не притягивают пыль;
  • подлежат локальному ремонту в случае необходимости.

Отделка жидкими обоями гораздо проще в исполнении, чем работа с классическими рулонными материалами. По крайней мере, не понадобится следить за стыком швов и воздушными пузырями. 

Варианты оформления

Жидкие обои в детской могут использоваться как фон. Также они прекрасно подходят для зонирования. Эти покрытия долго сохраняют цвет и приятны на ощупь. Хлопковые зачастую оформляются в “нейтральных” тонах, а шелковые (на основе искусственного шелка) выглядят более яркими и отличаются легким приятным блеском. 

На одной стене можно совмещать разные цвета и фактуры. Желательно только заранее выполнить разметку и просчитать необходимое количество материала с запасом. Тематика изображений ограничена только фантазией родителей и ребенка: это может быть космос, животные, океан, звезды, лес, птицы, цветы, сердечки. 

Жидкие обои в интерьере детской прекрасно подходят для девчонок и мальчишек. Малышам желательно выбирать неяркие тона и спокойные фоны. Дошкольники оценят яркие краски и тематические рисунки: например, замки, парусники, зоопарк. Сложные узоры, соответствующие возрасту, понравятся даже подросткам.