Официальный сайт производителя

Расход жидких обоев Биопласт

В среднем, расход жидких обоев ТМ Биопласт составляет 3-4,5 на м2 при условии, что материал наносится слоем не более 2 мм. Однако эта величина может отличаться в большую или меньшую сторону, в зависимости от того, какие волокна использовались при создании материала.

Как рассчитать нужное количество?

Выбор жидких обоев следует делать, исходя из декоративных свойств покрытия. Вы можете подобрать вариант с хлопковыми или шелковыми текстильными волокнами, чтобы интерьер смотрелся воздушным, мягким или изысканным. Вне зависимости от того, какие именно коллекции вы выберете, материал останется гипоаллергенным, а также обеспечит дополнительную шумо- и теплоизоляцию помещения. Однако учитывайте, что не рекомендуется превышать толщину нанесения, рекомендуемую производителем. Она составляет около 2 мм. Так что при монтаже понадобится следить за тем, чтобы слой был равномерным, одинаковым по всей стене. 

Как понять, какой расход жидких обоев у выбранного вами варианта? Достаточно изучить информацию, предоставленную на сайте или на упаковке (в зависимости от того, где именно вы делаете заказ). 

Стандартный расчет подразумевает также следующие нюансы:

  1. Есть необходимость высчитать площадь комнаты и площадь покрытия текстильной штукатуркой. 
  2. Материал подходит для нанесения на вертикальные и горизонтальные поверхности. Если вы планируете зонирование комнаты, покрытие для стен и потолка, то каждый вид материала рассчитывается отдельно. 
  3. Учитывайте, что покупать жидкие обои нужно с запасом. Желательно, чтобы хотя бы одна (а лучше — две) упаковка оставалась “лишней”. Это поможет компенсировать возможный недостаток материала из-за увеличенного слоя нанесения (например, если работы выполняются не слишком опытным монтажником). Также это полезно и в будущем, при эксплуатации материала. Ведь если загрязненным жидким обоям понадобится замена, вы будете знать, где взять именно такой цвет.

На что обратить внимание при выборе?

Итак, жидкие обои 1 упаковка — на сколько хватит? Следует учесть, что в упаковке всегда 1 килограмм сухой смеси. В зависимости от текстуры материала, ее может хватить на площадь от 3 до 6 квадратных метров. Чем тоньше волокна, тем меньше расход. Соответственно будет различаться и стоимость такой отделки.