Официальный сайт производителя

Отделка ванной жидкими обоями

жидкие обои в ванную комнату
Давайте вспомним, как традиционно отделывают стены в ванной? Это шпаклевка и окрашивание, пластик и керамическая плитка. Варианты, не лишенные недостатков, но и со своими достоинствами.  Но сегодня можно использовать и жидкие обои в ванную комнату, получая нестандартную, эффектную и очень приятную на ощупь поверхность.

Основные характеристики жидких обоев

Жидкие обои в ванную – экологически чистый и очень удобный в нанесении материал. Он выигрышно отличается от традиционных способов отделки по ряду характеристик:
  1. Экологичность. В составе материала – исключительно экологически чистые компоненты.
  2. Долговечность. Срок службы покрытия неограничен, причем оно не притягивает пыль и не растрескивается.
  3. Биологическая устойчивость. Материал невосприимчив к грибкам и плесени.
  4. Цветостойкость. Поскольку в производстве не используется порошковый пигмент, а только окрашенные в массе текстильные волокна, покрытие сохраняет стабильный тон на протяжении всего срока эксплуатации.
  5. Легкость нанесения. Для нанесения жидких обоев не понадобится специальное оборудование – достаточно обычной пластиковой гладилки.
  6. Ремонтопригодность. При необходимости поврежденный или загрязненный участок можно размочить, счистить, а на его место нанести новый слой материала.
  7. Бесшовность покрытия. После высыхания покрытие становится равномерным и бесшовным.
  8. Впечатляющая, приятная на ощупь текстура. Текстильные волокна обеспечивают материалу невероятную природную мягкость.
  9. Многообразие цветовых и фактурных решений. В ассортименте – 86 расцветок, от спокойных нейтральных до ультра-ярких.
  10. Возможность интеграции покрытия в любой интерьерный стиль.

Есть ли ограничения?

Вы можете использовать жидкие обои для ванной комнаты в качестве фонового покрытия, создать из разных типов покрытия оригинальное тематическое панно или сочетать их с другими типами отделки.
Однако не забывайте, что не выпускают специализированные жидкие обои для ванной. Все это – один и тот же состав на основе волокон искусственного шелка и КМЦ. Поэтому их нежелательно использовать в зонах прямого контакта с водой – например, сразу возле ванной или за раковиной. В этих участках предпочтительная водостойкая керамическая плитка, а жидкие обои послужат интересным интерьерным дополнением к ней.